Проект пересмотренного указа президента США Дональда Трампа о мигрантах снимает запрет на въезд в страну с обладателей грин-карт и американских виз, а также с тех, кто имеет второе американское гражданство. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на высокопоставленного чиновника из администрации президента США.

Новый проект миграционного указа запрещает въезд в США выходцам из тех же семи стран, которые фигурировали в его первоначальной версии: Ирана, Ирака, Сирии, Йемена, Сомали, Судана и Ливии.

При этом пересмотренный проект документа не обязывает властей выделять и отклонять заявки на получения американской визы от сирийских беженцев.

Как сообщила представитель Белого дома Сара Сандерс, окончательная версия документа будет опубликована в ближайшее время.

Трамп подписал указ об ужесточении миграционной политики в конце января. Документ запрещает гражданам из семи мусульманских стран въезд в страну на 90 дней, а на 120 дней ограничивает прием беженцев. Как пояснил американский президент, указ нужен для того, чтобы держать радикальных исламских террористов вне США.