Американская компания SpaceX готовится в 2018 году отправить двух космических туристов в недельный полет вокруг Луны. Об этом говорится в заявлении на сайте компании.

Из него следует, что два человека (имена не раскрываются) уже сделали «значительный депозит», и их физические тренировки начнутся в этом году. Полет будет осуществлен на корабле Dragon 2 с помощью ракеты-носителя Falcon Heavy. Первые тесты Dragon 2 и Falcon Heavy также запланированы на 2017 год.

Как отмечается в сообщении, в дальнейшем NASA будет эксплуатировать корабль для транспортировки людей на Международную космическую станцию (МКС), но первый полет корабля на МКС будет произведен в «автоматическом режиме» – без людей на борту.

Также сообщается, что использование придуманного для перевозки людей Dragon 2 – «важный этап» на пути к полету человека на Марс.

Ранее основатель SpaceX Илон Маск рассказал о программе по колонизации Марса, и в частности – о своем желании поселить на Марсе миллион человек, чтобы «спасти человечество от гибели».