В результате атаки возле здания парламента в Лондоне погибли четыре человека, включая нападавшего. Об этом сообщила местная полиция.

Как уточнялось позже, число погибших возросло  до пяти человек. По обновленным данным, около 40 человек получили ранения.

Среди погибших полицейский, на которого неизвестный напал с ножом. О его смерти рассказал министр Великобритании по проблемам Ближнего Востока Тобиас Элвуд, который пытался оказать помощь полицейскому и другим пострадавшим.

Кроме того, стало известно о спасении одной из пострадавших. Женщину вытащили из Темзы, во время атаки она была на Вестминстерском мосту. Сейчас ее осматривают медики.

В службе скорой помощи Лондона изначально подтвердили информацию о 10 раненых. Позже «Би-би-си» со ссылкой на полицию сообщало о 20 пострадавших, среди которых трое полицейских. Врачи отметили, что больницы готовы к приему других жертв атаки.

Ранее врачи рассказали о первой погибшей. Женщина погибла под колесами автобуса на мосту. Кроме того, медики заявили, что несколько человек получили серьезные ранения. Reuters говорило о 12 раненых в результате атаки.

Полиция рассматривает нападение на британский парламент как теракт. Сейчас здание парламента оцеплено, подъезды к нему и ближайшая станция метро закрыты.

22 марта неизвестный сбил на автомобиле не менее пяти человек на Вестминстерском мосту, после чего врезался в ограду парламента. По сообщениям Sky News, тот же самый человек потом напал с ножом на полицейского в воротах парламента и был застрелен сотрудниками полиции.