Двух сотрудниц московского Сбербанка задержали в автосалоне при покупке Ferrari на снятые со счета одного из клиентов деньги, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По данным газеты, сестры Марьям и Тамилла Дадашевы планировали украсть до 4 млрд рублей. Их задержали в автосалоне при оформлении покупки нового Ferrari за 7 млн рублей.

Марьям, которой 26 лет, и 22-летняя Тамилла работают менеджерами по работе с клиентами в двух разных московских отделениях Сбербанка.

Как считают следователи, за несколько дней до покупки автомобиля сестры Дадашевы, работавшие с юридическими лицами и имевшие доступ к их счетам, сняли и «провели операцию по обналичиванию» 40 млн рублей.

Эти средства, пишет «Коммерсантъ», были переведены на счета трех фирм-однодневок, откуда ушли к Дадашевым.

На девушек завели дело о мошенничестве в особо крупном размере, источники «Коммерсанта» говорят, что следователи будут ходатайствовать о домашнем аресте. Следствие и служба безопасности Сбербанка проверят, каким образом менеджеры сумели вывести деньги, а также помогал ли им кто-то, или они действовали сами.

Сбербанк позднее 23 марта отверг сообщение «Коммерсанта». Как сообщили РИА Новости в банке, «информация не соответствует действительности. Какая-либо угроза счетам клиентов Сбербанка отсутствует».