Следственный комитет завел уголовное дело о нападении на военную часть Нацгвардии в Чечне, сообщается на сайте ведомства.

Речь идет о нескольких статьях: посягательство на жизнь военнослужащих, участие в незаконном вооруженном формировании, незаконный оборот оружия и хищение оружия, совершенное с применением насилия.

По данным СК, на военную часть в станице Наурской напала группа людей с ножами и огнестрельным оружием. Силовики установили личности трех из шести погибших нападавших. Ими оказались жители Наурского района Чечни, возраст опознанных – 22, 25 и 27 лет.

Издание «Блокнот» назвало фамилии погибших военных: Ермолаев, Алиев, Рамазанов, Акбиев, Чукумбаев. Ранения получили Савинов, Серов, Имангалиев.

Президент России Владимир Путин назвал произошедшее «тяжелым событием». «Все мы живем в таких очень сложных условиях», – добавил он.

Ранее о нападении сообщили в самой Нацгвардии и Национальном антитеррористическом комитете. В результате погибли шестеро гвардейцев и столько же нападавших. По данным ТАСС, на военную часть напали восемь человек. Как отметили в Нацгвардии, они «воспользовались сильным туманом».