Белый дом опубликовал список достижений президента США Донольда Трампа за первые 100 дней на посту главы государства. Одним из пунктов в перечне стала «изоляция Сирии и России в ООН».

В документе сказано, что изолировать страны в организации Трампу помогла «успешная дипломатия с главой Китая Си Цзиньпином».

«Президент Трамп сумел противостоять странам, которые угрожали нашей национальной безопасности после многих лет неудачной дипломатии», – сказано в заявлении Белого дома.

Кроме того, в список достижений американского президента вошло введение санкций против Сирии после химической атаки в Идбиле, а также санкций против Ирана из-за нарушения международного договора об ограничении использования баллистических ракет.

Президент в первые 100 дней повысил расходы на $54 млрд, способствовал «изоляции» Северной Кореи и предотвращению ядерных испытаний КНДР. Действия Трампа также «резко сказались» на нелегальной миграции: с января число нелегальных переходов южной границы страны сократилось на 61%. Кроме того, президент подписал распоряжение о начальном финансировании строительства стены на границе Мексики и США.

@widget type=post-embed id=82106

Ранее администрация Трампа представила план налоговой реформы, которая подразумевает «крупнейшее сокращение налогов» в истории страны. Согласно документу, Трамп предложил сократить ставку федерального налога на прибыль компаний с 35% до 15%.

По такой же ставке будут платить партнерства с ограниченной ответственностью, которые сейчас этого налог не платят. В администрации отметили, что таким образом они смогут не платить подоходный налог, который достигает 30%.