Национальная полиция Франции накануне второго тура выборов президента страны объявила в розыск трех человек, которые подозреваются в подготовке теракта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

«Вчера, 6 мая, французская полиция распространила ориентировку на трех человек, которые подозреваются в подготовке теракта на французской территории», – отметил собеседник агентства.

По его словам, среди подозреваемых – двое граждан Бельгии Биляле аль-Маркори и Тарике Джадауне, а также гражданин Афганистана Забиулле Сарвари.

В ведомстве заявили, что ориентировки на подозреваемых разместили и в социальных сетях.

По данным New York Daily News, власти призвали общественность помогать в поисках подозреваемых, а также предупреждать о подозрительных вещах.

Подозреваемые были отмечены сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Франции, сообщалось, что они могли совершить нападение от имени «Исламского государства».

Радиостанция Europe1 ранее передавала, что возле военной базы Эвре во Франции задержали мужчину, который признался в подготовке одиночного теракта.

Мужчина – бывший военный, который после десяти лет службы ушел из армии в 2013 году. В 2014 году он принял ислам и попал под пристальное внимание правоохранительных органов из-за своих радикальных взглядов.

Ранее 20 апреля на Елисейских полях в Париже неизвестный мужчина открыл стрельбу из автомата Калашникова, в результате которой погиб один полицейский, двое получили ранения.

О своей причастности к нападению на полицейского объявило «Исламское государство».