Число жертв взрыва в Манчестере выросло до 22 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию.

Среди погибших есть дети. По данным властей, предполагаемый смертник также погиб. Входит ли он в число указанных 22 человек, не уточняется. Пострадали, по последним данным, 59 человек, передает AP.

По предварительным данным Ассоциации туроператоров России, организованных российских туристов на манчестерском стадионе не было, сообщает «Интерфакс». Позднее в российском посольстве в Лондоне подтвердили, что, по предварительным данным, россиян среди пострадавших нет.

https://twitter.com/BBCBreaking/status/866904987892428800

В полиции уточнили, что устройство, которое взорвалось на стадионе во время концерта, возможный террорист принес с собой. Власти подтвердили версию теракта, уточняет BBC News.

@widget type=post-embed id=83175

О взрыве на стадионе «Манчестер Арена» стало известно в ночь на 23 мая. Сообщалось о 19 погибших. Полиция рассматривает теракт как основную версию. Ответственность за взрыв на себя пока никто не взял.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования британскому премьеру Терезе Мэй в связи со взрывом, сообщает пресс-служба Кремля. Путин осудил «циничное, бесчеловечное преступление».