Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил о переносе антикоррупционного митинга оппозиции 12 июня на Тверскую улицу. Об этом он написал в своем блоге.

«Мы отменяем митинг на Сахарова и переносим наше очень мирное мероприятие на Тверскую. Эта улица идеально подходит для нашей цели. Там даже движение от Пушкинской вниз перекрыто для народных гуляний. А у нас ровно они и есть. Мирная акция под российскими флагами в день России», – отметил политик.

Политик уточнил, что он отказался от согласованного ранее со столичной мэрией митинга на проспекте Академика Сахарова после того, как абсолютно все подрядчики отказались устанавливать сцену после полученных угроз. Власти ранее потребовали провести митинг без звуковой аппаратуры и экранов, потому что те «могут повлиять на поведение людей».

https://www.youtube.com/watch?v=r5vJpBd8rYM

Организаторы акции изначально планировали провести шествие на Тверской улице, но столичные власти отказали в согласовании митинга на этом месте из-за того, что там 12 июня запланированы праздничные мероприятия.

@widget type=post-embed id=82519

Сообщалось, что к акциям 12 июня в Москве установят камеры с функцией распознавания лица. Также в столице будут установлены арочные металлодетекторы, в частности, на проспекте Академика Сахарова установят 35 детекторов.