Президенту России Владимиру Путину принадлежит мотоцикл. Об этом он заявил на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге, осматривая павильон с продукцией японских компаний, передает «Интерфакс».

«У меня есть не такой, но вашей фирмы есть мотоцикл. Но я, правда, стараюсь на нем не ездить», – сказал Путин около стенда Mitsubishi и Kawasaki.

В декларации Путина за 2016 год, опубликованной в середине апреля, нет сведений о каком-либо мотоцикле, которым владеет президент. Согласно документу, Путину принадлежит земельный участок площадью 15 соток, квартира площадью 77 квадратных метров и гараж, а из транспортных средств – два автомобиля ГАЗ М21, «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф». Еще одна квартира с гаражом находятся в пользовании президента.

В 2015 и 2014 годах в декларации Путина также не указывались данные о принадлежащем ему мотоцикле.

Исправление: в изначальной версии новости говорилось, что у Путина есть мотоцикл Mitsubishi, такие данные содержались в сообщении «Интерфакса». На самом деле Mitsubishi мотоциклов не производит, а речь, вероятно, шла о Kawasaki. Приносим извинения за некорректную информацию.