На жильцов отеля в Египте напали с ножом, два украинских туриста погибли, передает Reuters со ссылкой на источник.

Ранения получили еще четверо. Мотив нападавшего неизвестен.

Российское консульство сообщило, что при нападении ранили гражданку России. Ее жизни ничто не угрожает, передает «Интерфакс».

Источники AP сообщили, что среди пострадавших трое граждан Сербии, два гражданина Украины и один поляк. В свою очередь, посол Украины в Египте Геннадий Латий в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что не может подтвердить гибель украинских граждан.

«Погибли два человека, информация немного разнится, но по нашей это могут быть граждане или Германии, или Армении. Также есть одна раненая. Она не гражданка Украины, но рожденная в Украине госпожа Михайленко Елена Ивановна, но она является гражданкой РФ», – пояснил он.

Источники Reuters также передали, что погибли двое граждан Германии. По их данным, среди раненых – двое туристов из Чехии.

Нападение произошло в Хургаде.

В Министерстве внутренних дел Египта сообщили, что, по предварительным данным, нападавший приплыл к гостинице с соседнего пляжа. Его арестовали сразу после нападения, пишет AP. В ведомстве сообщили о шести пострадавших, не уточнив, есть ли среди них погибшие и какой национальности.

Ранее 14 июля в египетском городе Гиза открыли огонь по полицейской машине. Пять сотрудников полиции скончались. Нападавшим удалось скрыться, ответственность за произошедшее на себя никто не взял.