Работа по созданию «образа будущего», которая ведется в Кремле в преддверии выборов президента в 2018 году, идет «бурно» и «сложно». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на бывшего федерального чиновника и источник, близкий к администрации президента.

«Образ будущего – это программа с экономикой, социальной сферой, политическими реформами. Есть затруднения, так как Фадеев ушел в Общественную палату, а Костин с темой не справился, он предлагал и новые идеи, и те, что были использованы раньше. Ослон проводит социологические исследования по этой теме», – рассказал собеседник издания.

Он также сообщил, пишут «Ведомости», что в создании концепции «образа будущего» задействовано около десятка экспертных групп. Их программы, говорит источник, передают первому замглавы Администрации президента Сергею Кириенко. «Закончится все тем, что все, что нужно, выдернут из разных программ и сведут в одну», – сказал собеседник газеты.

По его словам, Кириенко уверен, что россияне хотят справедливости, поэтому «показная роскошь будет караться».

Согласно опросу «Левада-центра», проводившегося в мае этого года, электоральный рейтинг Путина – 82%. За Жириновского готовы проголосовать 6% людей, 4% – за Зюганова и 2% – за Навального.

Выборы Президента России должны состояться 18 марта 2018 года.