Бизнесмен Сергей Михайлов подал иск о защите чести и достоинства к РБК. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу Гагаринского районного суда Москвы.

Михайлов требует взыскать с издания 300 тысяч рублей, а также опровергнуть и удалить «некоторые сведения на сайте РБК». О какой именно информации идет речь, не уточняется; в заявлении она лишь называется «порочащей».

В пресс-службе РБК RNS рассказали, что иск Михайлова пока не получили. Сам бизнесмен пока не прокомментировал заявление.

В июне Михайлов подал иск о защите чести и достоинства к политику Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК). Он требовал взыскать с ответчиков 500 тысяч рублей и опровергнуть сведения из фильма «Чайка», в котором его называют криминальным авторитетом.

ФБК опубликовал расследование о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки в декабре 2015 года. В нем, в частности, рассказывалось о сотрудничестве Артема Чайки с женой члена банды Цапков, известных по массовому убийству в Кущевской станице. Сергея Михайлова в расследовании называют «главой Солнцевской ОПГ», который известен как Михась.