Президент США Дональд Трамп счел «нездоровой» информацию Reuters о его «тайной» встрече с российским лидером Владимиром Путиным во время саммита G20 в Гамбурге. Об этом он написал в твиттере.

«Фейковые новости о секретном ужине с Путиным – это нездорово. Всех лидеров G20 вместе с супругами пригласила канцлер Германии [Ангела Меркель]. Пресса это знала!» – сообщил Трамп.

Президент США добавил, что «фейковые новости становятся все более нечестными», так как «даже ужин лидеров G20 в Германии сделали зловещим».

Как ранее рассказало Reuters, во время саммита в Гамбурге Путин и Трамп помимо официальной встречи провели еще одну «тайную». The Washington Post уточнила, что на середине ужина для лидеров G20 Трамп отставил свое место и пересел на свободный стул рядом с Путиным. Помимо президентов при разговоре присутствовал официальный переводчик Путина. Беседа, по словам пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, длилась около часа.

Представитель Белого дома заявил агентству, что у лидеров двух стран был «просто короткий разговор», а не «вторая встреча».

@widget type=post-embed id=84723

Официальная встреча Путина и Трампа состоялась 7 июля, разговор длился 2 часа 16 минут. Как рассказал российский президент, он обсудил с Трампом Украину, Сирию, терроризм и кибербезопасность. Глава МИД России Сергей Лавров добавил, что темой переговоров также стали проблемы Корейского полуострова и «шпионских дач».