В рамках предвыборной кампании президента Владимира Путина снимут еще один фильм о нем, сообщает «Дождь».

Съемками займется компания «Мастерская» Саиды Медведевой, а интервью с президентом проведет телеведущий Владимир Соловьев. Сама Медведева заявила, что фильм о главе государства «только в проектах». Телеканал, однако, утверждает, что корреспондент «Дождя» видел съемочную команду в резиденции Путина.

Позднее информацию о съемках отверг и Владимир Соловьев. Он добавил, что с радостью принял бы участие в проекте, но предложения не поступало.

Собеседники «Дождя» утверждают, что работа над фильмом уже началась. Путина будут снимать во время работы и в рабочих поездках. Одну из бесед с президентом якобы запишут до 23 июля в резиденции в Ново-Огарево.

Фильм станет частью предвыборной кампании Путина, а покажет его один из федеральных каналов, вероятнее всего, «Россия».

@widget type=post-embed id=84699

Медведева и Соловьев в 2015 году сняли фильм «Президент», приуроченный к 15-летию нахождения Путина у власти.

Соловьев – ведущий на телеканале «Россия» и радио «Вести FM». Он ранее назвал участников протестных акций 12 июня «вечными двумя процентами дерьма», которые испортили праздник.

В июне вышел документальный фильм «Интервью с Путиным», который снял режиссер Оливер Стоун. Картина состоит из нескольких бесед, которые записывал американский режиссер в течение двух лет.

Путин, в частности, рассказывал Стоуну о своей судьбе, объяснил, почему симпатизирует Трампу, а также назвал главную проблему оппозиции в России.