ФСБ была клиентом адвоката Натальи Весельницкой по меньшей мере восемь лет. Об этом сообщает Reuters.

Она представляла интересы «воинской части 55002» в разбирательстве по поводу недвижимости на севере Москвы. Согласно данным, эту воинскую часть основало ФСБ, а ее юридический адрес находится за штаб-квартирой спецслужбы на Лубянке.

ФСБ якобы хотела выселить частные компании, которые находились в элитном здании. Отмечается, что часть компаний, с которыми судилась спецслужба, больше не существуют.

Как пишет Reuters, сейчас в здании, по поводу которого проводилось разбирательство, находится «Электронинторг», принадлежащий «Ростеху». Согласно информации на сайте «Электронинторга», речь идет о здании по адресу улица Усиевича, 24 на севере столицы.

@widget type=post-embed id=84900

В начале июля The New York Times написала о встрече Дональда Трампа-младшего со «связанным с Кремлем» адвокатом Натальей Весельницкой. Вместе с Весельницкой на встрече присутствовал бывший советский разведчик Ринат Ахметшин.

Сын Трампа пояснил, что пошел на встречу, так как Весельницкая пообещала предоставить ему компромат на соперницу его отца в президентской гонке Хиллари Клинтон. Он, однако, не получил эту информацию. Адвокат утверждала, что ее интересовало «совсем другое» и она собиралась обсудить вопрос усыновления американских детей. Позднее она заявила, что собиралась передать ему материалы по делу главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

Весельницкая изначально отвергала наличие связей с российскими властями, но потом признала, что лично знакома с генпрокурором России Юрием Чайкой.