Главным редактором «Ленты.ру» назначат 23-летнего журналиста Владимира Тодорова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники. Аналогичной информацией располагает «Интерфакс»

Сейчас Тодоров руководит отделом «интернет и СМИ». Нынешний главред Александр Белоновский и его заместитель Михаил Пак уйдут из издания. По данным «Интерфакса», Белоновский перейдет в «Известия,» где «будет заниматься сайтом газеты». 

Тодоров вступит в должность 14 августа. РБК не уточняет, по какой причине проходят перестановки.

По словам директора по внешним коммуникациям холдинга Rambler and Co (в него входит «Лента.ру») Матвея Алексеева, в редакции издания действительно «произойдут кадровые изменения». Он посоветовал прочитать официальный релиз, который выйдет «в ближайшее время».

Белоновский стал главредом «Ленты.ру» в феврале 2016 года, сменив на этом посту Алексея Гореславского. До этого редакцию возглавляла Галина Тимченко, после увольнения которой из издания ушли практически все журналисты.

Тодоров окончил Высшую школу экономики, до прихода в «Ленту.ру» он работал в отделах «Технологии» и «Бизнес и финансы» в «Газете.Ru»