Президент США Дональд Трамп счел отношения с Россией находящимися на «опасно низком уровне». Об этом он написал в твиттере.

«Наши отношения с Россией находятся на самом низком в истории и очень опасном уровне. Вы можете поблагодарить за это Конгресс, который даже не может дать нам здравоохранение», – заявил президент.

Накануне Трамп подписал закон, вводящий антироссийские санкции. При этом, по его мнению, закон ущербный и противоречит американской конституции. Он подписал его ради национального единства, добавил Трамп.

@widget type=post-embed id=85367

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что, после подписания закона Трампом, надеждам на улучшение отношений с американской администрацией наступил «конец».

Россия в конце июля ввела контрсанкции, запрещающие американским дипломатам пользоваться дачей в Серебряном бору и складом в Москве. Число служащих в американских дипломатических ведомствах также потребовали сократить до 455 человек.

В апреле президент России Владимир Путин заявил, что «рабочие» отношения между Россией и США стали хуже, а глава Госдепа США Рекс Тиллерсон согласился с этим. После этого Дональд Трамп написал в твиттере, что российско-американские отношения наладятся «в нужное время» после того, как «все придут в себя».