Группа компаний «Гранель» построит на территории московского аэропорта Домодедово пятизвездочный отель, пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к разным сторонам переговоров.

Представители Домодедово и «Гранель» подтвердили эту информацию. По данным издания, объем инвестиций в гостиничный комплекс на 400 номеров и размером в 31 тысячу квадратных метров составляет 3,2 млрд рублей. Вложения планируется окупить в течение восьми лет.

Как уточняют источники РБК, «Гранель», кроме того, обсуждает управление отелем с компанией Marriott. По их словам, гостиничный комплекс может открыться под брендом одной из крупнейших в мире сети Sheraton.

В пресс-службе девелопера подтвердили информацию о переговорах, но подчеркнули, что окончательное решение еще не принято. В пресс-службе Marriott не ответили на запрос издания.

Как отмечает РБК, в случае успешных переговоров отель станет крупнейшим под брендом Sheraton в России. Всего в России сейчас три гостиницы бренда, а к чемпионату мира по футболу 2018 года гостиничные комплексы также должны открыться в Перми и Ростове-на-Дону.