Количество погибших при терактах в Каталонии выросло до 14 человек, передает Reuters.

Как уточняет агентство со ссылкой на экстренные службы Каталонии, умерла женщина, раненая при атаке в Камбрильсе.

В Барселоне 17 августа фургон въехал в прохожих, погибли 13 человек. Полиция задержала троих подозреваемых – два гражданина Марокко и житель испанского анклава Мелилья. Никто из них не был за рулем фургона.

The Guardian пишет, что водителем, предположительно, был 18-летний молодой человек по имени Мусса Укабир. Ранее El Pais публиковала фотографию возможного террориста, газета приводила его имя как Дрисс Укабир.

Ответственность на себя взяло «Исламское государство». Reuters добавляет, что, по данным властей, в подготовке теракта участвовала группа от 8 до 12 человек.

Спустя несколько часов после атаки в Барселоне в городе Камбрильс на пешеходов наехал автомобиль Audi. Были ранены семь человек, пятерых нападавших убили.

По уточненным данным, в обоих атаках пострадали 130 человек. Это граждане 24 стран, в том числе России. Позднее также стало известно о задержании четвертого подозреваемого. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на полицию Каталонии. Среди задержанных трое граждан Марокко и один гражданин Испании.