Бывший генеральный директор и сооснователь Uber Трэвис Каланик проработал в компании 6,5 года, то есть примерно в пять раз дольше обычного работника. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на данные фирмы Paysa, публикующей данные о зарплатах.

В десятке крупнейших технологических компаний Uber находится на последнем месте по продолжительности работы среднего сотрудника – 1,23 года. Впрочем, как отмечает издание, естественно, что основатели и топ-менеджеры фирм задерживаются в них дольше рядового персонала.

На первом месте по удержанию сотрудников находится Facebook – персонал социальной сети работает в компании в среднем 2,02 года. На втором месте – Google (1,9 года), на третьем – Oracle (1,89 года).

В топ-10 также входят Apple (1,85 года), Amazon (1,84 года), Twitter (1,83 года), Microsoft (1,81 года), Airbnb (1,64 года) и Snap Inc. (1,63 года).

Трэвис Каланик подал в отставку с поста главы Uber в июне 2017 года из-за многочисленных скандалов в компании. В частности, речь идет об иске входящей в Alphabet компании Waymo и о ситуации с системой Greyball, которая позволяла Uber «обманывать» госслужащих, пытавшихся воспользоваться приложением для заказа такси.