Бывший сенатор от Чечни и бизнесмен Умар Джабраилов назвал свою версию стрельбы в отеле Four Seasons в центре Москвы. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Джабраилов объяснил инцидент «досадной оплошностью». По словам экс-сенатора, находясь в номере, он решил проверить пистолет, которым не пользовался несколько лет.

«Поскольку опыта обращения с оружием у него вообще не было, произвел несколько случайных выстрелов вверх», – сообщила газета.

Как пояснил Джабраилов полиции, пистолетом его наградил бывший глава МВД Рашид Нургалиев. Экс-сенатор также предъявил разрешение на право хранения и ношения боевого пистолета Ярыгина.

Сообщение о стрельбе поступило в полицию около 4:00 утра. Джабраилова с пистолетом в руках заметили в лифте охранники отеля и вызвали полицию. Полицейским экс-сенатор заявил, что «не сдастся без боя», но в итоге позволил надеть на себя наручники.

В результате стрельбы никто не пострадал. Джабраилова отвезли в ОВД «Китай-город», завели дело статья 213 УК РФ (хулиганство), а позже отпустили под подписку о невыезде.