Индекс Dow Jones через сто лет превысит миллион пунктов. Такое мнение высказал инвестор Уоррен Баффет, передает Reuters.

Он отметил, что сто лет назад индекс находился на отметке 81 пункт, а сейчас – 22 370 (по итогам торгов 20 сентября показатель достиг 22 412 пунктов). Баффет добавил, что за последние 35 лет в списке 400 богатейших американцев по версии Forbes побывали свыше полутора тысяч человек, и «ни один не играл на понижение».

По словам Баффета, те, кто высказывают пессимизм в отношении экономики США, – «не в своем уме». В прошлом году в очередном письме акционерам Berkshire Hathaway он также подчеркивал устойчивость экономики США, предсказав, что «американский золотой гусь коммерции и инноваций продолжит нести еще больше яиц, причем более крупных».

Dow Jones, один из основных фондовых индексов США, после победы на президентских выборах Дональда Трампа многократно устанавливал исторические рекорды. Так, в январе текущего года он превысил 20 тысяч пунктов, а в марте – 21 тысячу пунктов.