Бизнесмен китайского происхождения Владимир Джао стал контролирующим владельцем издателя газеты The Moscow Times. Об этом в номере от 11 октября пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на медиарынке.

Данные собеседника издания подтверждаются данными ЕГРЮЛ. В июне было зарегистрировано ООО «Тиэмти», издающее по лицензии The Moscow Times в России; в нем 51% принадлежит Джао, 19% – основателю The Moscow Tims Дерку Сауэру, 30% – партнеру Сауэра по медиапроектам и гендиректору «Тиэмти» Светлане Коршуновой.

С 2015 года издателем The Moscow Times было ООО «Москоутаймс», принадлежащее семье Демьяна Кудрявцева. Последний купил издание, когда прежний его владелец, финская Sanoma ушла из России. Затем владельцем и учредителем The Moscow Times стала жена Кудрявцева.

Владимир Джао – генеральный директор кейтеринговой компании «Аэромар», входящей в группу «Аэрофлот». Принадлежащая на паритетной основе «Аэрофлоту» и Lufthansa «Аэромар» поставляет питание на борт самолетов и в магазины Sky Shop. Джао также известен как совладелец московского клуба «Китайский летчик Джао Да».