Еще несколько человек вслед за актером Энтони Рэппом рассказали о сексуальных домогательствах Кевина Спейси.

Мексиканский актер Роберто Кавазос опубликовал соответствующий пост в своем фейсбуке. По его словам, когда Спейси работал худруком театра «Олд Вик» (это было с 2004 по 2015 годы. – Republic), он регулярно приставал к молодым актерам. Многие актеры рассказывали Кавазосу о том, что Спейси приглашал их к себе якобы для разговора о карьере, а когда они приходили на беседу, для них был накрыт столик с шампанским.

Актер Кевин Спейси

Wikimedia

Кавазос также рассказал, что «еще чаще» Спейси приставал к посетителям бара в театре. По словам мексиканского актера, так произошло и с ним, и он отказал Спейси, однако другие жертвы домогательства «были слишком напуганы, чтобы остановить его».

Еще с одним обвинением в эфире радио «Би-би-си» выступил неназванный мужчина. Он рассказал, что в 1984 году познакомился со Спейси в возрасте 16 лет в Нью-Йорке. На протяжении нескольких месяцев они обменивались письмами, после чего актер предложил ему провести уикенд у него дома, где познакомил с несколькими известными актерами.

Когда пришло время ложиться спать, рассказал собеседник «Би-би-си», Спейси предложил ему спать вместе, однако тот отказался и в итоге лег спать на диване. На следующее утро он проснулся от того, что Спейси в нижнем белье сидел на диване и обнимал его. «Би-би-си» запросило комментарии у Спейси, однако пока не получило их.

В интервью The Sun о домогательствах Спейси рассказал бармен из Лондона. По его словам, когда ему было 19 лет, он вышел покурить во время работы, а актер проследовал за ним и показал свои половые органы. После этого Спейси подарил бармену золотые часы, заявив, что тот должен молчать об инциденте.

Помимо этого, актера обвинил в домогательствах режиссер Тони Монтана – по его словам, Спейси в одном из баров Лос-Анджелеса трогал его за интимные места, а также предлагал вместе сходить в туалет.

  • Первым в сексуальных домогательствах Спейси обвинил актер Энтони Рэпп. 29 октября он рассказал, что в 1986 году, когда ему было 14 лет, 26-летний Спейси пытался заняться с ним сексом после вечеринки.
  • Спейси после обвинений заявил, что приносит «искренние извинения», если такой инцидент имел место, подчеркнув, что не помнит о нем. Тогда же он сделал каминг-аут, заявив о своей бисексуальности и о том, что «решил жить как гей».
  • На следующий день после заявлений Рэппа сеть Netflix объявила о том, что сериал «Карточный домик» будет завершен после следующего, шестого сезона. О связи с сексуальным скандалом при этом не сообщалось – напротив, в компании подчеркнули, что решение было принято еще несколько месяцев назад.
  • 31 октября в Netflix сообщили, что съемки шестого сезона «Карточного домика» приостановлены. На этот раз компания прямо заявила, что такое решение принято из-за скандала вокруг Спейси, чтобы у нее «появилось время изучить сложившуюся ситуацию».
  • Уголовных обвинений в адрес Спейси пока не выдвигалось.