Суд заочно арестовал бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Об этом его адвокат Марина Русакова сообщила «Интерфаксу».

Его обвинили в организации двух убийств, а также в незаконном обороте оружия. Предпринимателя объявили в международный розыск.

Как пояснила адвокат, Исмаилову вменяется организация двойного убийства предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брилева в 2016 году.

Решение об аресте суд вынес 30 октября, они уже подали аппеляцию.

Тельман Исмаилов назвал обвинения глупостями, пишет РБК.

В сентябре у Исмаилова прошли обыски. Источники «Интерфакса» сообщили, что они проходили по делу об убийстве Савкина и Брилева.

По данным «Росбалта», Тельмана Исмаилова заподозрили в причастности к группировке, которая предположительно совершила восемь заказных убийств. Показаний на экс-владельца рынка якобы дал один из членов группы – Гарри Белоцерковский. По его словам, группа убивала членов коптевской группировки и связанных с ней бизнесменов из-за торговых площадок в Северном административном округе Москвы.

Брата Тельмана Исмаилова – Рафика – обвинили в убийстве Савкина и Брилева в мае 2016 года, он находится под арестом. Вагиф Исмаилов, еще один брат, объявлен в розыск.

В 2009 году в работе Черкизовского рынка нашли нарушения и закрыли. Его владелец после этого уехал за границу и начал распродавать активы. В марте 2017 года его признали банкротом.