Присяжные оправдали водителя красногорского бизнесмена Амирана Георгадзе – Шоте Элизбарашвили. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Мособлсуда Наталью Осипову.

Обсуждение юридических последствий решения присяжных пройдет 17 ноября.

Элизбарашвили обвиняли в пособничестве убийству трех человек и незаконном обороте оружия.

Амиран Георгадзе 19 октября 2015 года убил в здании мэрии Красногорска первого заместителя начальника администрации города Юрия Караулова и главу «Красногорской электрической сети» Георгия Котляренко. Затем, как считают следователи, он поехал в свой дом и убил партнера по бизнесу Трестана Закаидзе. Позднее следователи нашли четвертую жертву предпринимателя Константина Смыслова, он случайно оказался на месте происшествия и не был знаком с Георгадзе.

По версии следствия, Элизбарашвили перевозил бизнесмена от одного места преступления к другому. Происходящее он также якобы снимал на видеокамеру и мешал очевидцам сообщить о происходящем в правоохранительные органы. Следователи утверждали, что Элизбарашвили «убежал от своего начальника» только после убийства случайного прохожего – Смыслова.

Сам Амиран Георгадзе покончил с собой в день нападения, его тело обнаружили 23 октября. Элизбарашвили сдался полиции 20 октября.