Правоохранительные органы задержали четверых мужчин, предположительно, участвовавших в конфликте со стрельбой в деловом центре «Москва-сити». Об этом сообщила представитель московского управления Следственного комитета Юлия Иванова, передает «Интерфакс».

Как добавила Иванова, один из четверых задержанных госпитализирован. В ближайшее время задержанных доставят в СК для проверки на причастность к перестрелке в «Москва-сити».

Ранее РИА Новости сообщало, что конфликт между посетителями делового центра и охранниками произошел вечером 17 ноября в ресторане Crystal Ballroom в башне «Око». В телеграм-канале Mash говорилось, что в ресторане проходило празднование «измайловского криминального авторитета».

Перепалка началась из-за того, что охрана сделала посетителям замечание из-за неправильной парковки. В результате конфликта шесть охранников получили огнестрельные ранения и попали в больницу, передает ТАСС.

В СК после случившегося возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц». Правоохранительные органы также объявили в розыск шесть автомобилей: Maybach, Land Cruiser, Lexus, два Toyota Land Cruiser и LADA Priora.