Студия 20th Century Fox уволила Брайана Сингера с поста режиссера фильма Bohemian Rhapsody о фронтмене группы Queen Фредди Меркьюри. Причина – прогулы Сингера. Об этом пишет Hollywood Reporter.

Студия приняла такое решение из-за приостановки производства. По словам представителей 20th Century Fox, Сингер не вернулся на съемки после Дня благодарения и сорвал процесс на три дня.

Как пишет Variety, у Сингера был контракт по системе pay or play. Это означает, что у студии Fox было право уволить режиссера, если он не выполнит свою работу. Для завершения Bohemian Rhapsody необходимо около двух недель съемок. Скорее всего, 20th Century Fox не станет брать нового режиссера, фильм закончит оператор Томас Ньютон.

По какой причине Сингер пропускал съемки, 20th Century Fox не уточняет. Актер Реми Малек, играющий Фредди Меркьюри, рассказал о «нездоровой» атмосфере на съемочной площадке и сказал, что Сингеру «не хватает профессионализма» для картины о фронтмене Queen.

Hollywood Reporter получил официальный комментарий Сингера, в котором режиссер рассказал о причинах своего отсутствия на съемочной площадке. По словам постановщика, ему нужно было позаботиться «о смертельнобольном родителе» и о собственном здоровье.

Сингер – режиссер фильмов о Людях-Икс (снял четыре картины саги), картин «Операция “Валькирия”», «Подозрительные лица» и «Джек – покоритель великанов».