Декстер Флетчер. Фото: AP / TASS

Декстер Флетчер. Фото: AP / TASS

Студия 20th Century Fox выбрала нового режиссера для фильма Bohemian Rhapsody о лидере группы Queen Фредди Меркьюри. Им станет Декстер Флетчер, пишет Variety.

Съемки картины возобновятся в Лондоне на следующей неделе. Студия также подтвердила, что планирует премьеру на 25 декабря 2018 года.

Флетчер заменит на площадке Брайана Сингера, которого 20th Century Fox уволила за прогулы 5 декабря. Сам Сингер обвинил студию, что она не предоставила ему отпуск, чтобы он смог ухаживать за одним из заболевших родителей. В студии его слова не прокомментировали.

Сингер также заявил, что его конфликт с исполнителем главной роли Реми Малеком – только слухи. Сам Малек ранее заявил, что на площадке Bohemian Rhapsody воцарилась «нездоровая атмосфера», а Сингеру не хватает профессионализма.

Британец Декстер Флетчер известен в первую очередь как актер: он снялся более чем в 80 фильмах, в том числе «Карты, деньги, два ствола» Гая Ричи, а также сериалах «Отель Вавилон» и «Братья по оружию». Как режиссер он снял три фильма – «Дикий Билл», «Эдди “Орел”» и «Солнце над Литом».