Международный олимпийский комитет утвердил форму для российских спортсменов, которые примут участие в Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом сообщает RNS.

«Мы получили официальное подтверждение от Международного олимпийского комитета с одобрением коллекции для выступления российских спортсменов под нейтральным флагом. Наш представитель в Лозанне продемонстрировала все образцы одежды и обуви, и по ним не было ни одного замечания», – рассказала агентству основатель основатель официального экипировщика Zasport Анастасия Задорина.

По словам Задориной, с формы были убраны герб и российский триколор. Вместо логотипа Олимпийского комитета России был поставлен логотип OAR (Olympic Athlete from Russia) – в остальном крой и дизайн моделей остались прежними.

Основными цветами формы станут серый, белый и красный.

Международный олимпийский комитет по результатам антидопингового расследования отстранил сборную России от Олимпийских игр в Пхенчхане. Те российские спортсмены, которые никогда не были уличены в употреблении допинга, получат приглашение от МОК на игры – они будут выступать под флагом Олимпийского движения в нейтральном статусе.