Хакеры похитили примерно 10% средств, полученных в ходе ICO (IPO для криптовалют). Об этом сказано в исследовании аудиторской компании Ernst & Young, передает Reuters.

Во время 372 ICO, изученных аудиторами, предприниматели заработали примерно $3,7 млрд. Из этих средств хакеры похитили примерно $400 млн. Наиболее популярным способом похищения средств был фишинг, с помощью него хакеры похищают $1,5 млн ежемесячно.

Аналитики обнаружили, что темпы вложений в ICO замедлились к концу 2017 года. В ноябре своей цели достигли 25% ICO, в то время как в июне эта цифра составляла 90%.

ICO зачастую организуют для финансирования новых технологических платформ или создания бизнеса, которых будет связан с криптовалютами и блокчейном. При этом у большинства таких проектов вовсе нет необходимости в блокчейне и криптовалютах, отметили аудиторы.

@widget type=post-embed id=88854

Как пишет RNS, Россия вошла в тройку стран-лидеров по объему вырученных средств при ICO, российские предприниматели заработали $310 млн. Россию обошли США ($1 млрд) и Китай ($452 млн).