Грег Киннир. Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Грег Киннир. Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Съемки сериала «Карточный домик» возобновились, пишет The New York Times. В шестом, заключительном сезоне появились новые персонажи – их исполнят Дайан Лейн и Грег Киннир.

В Netflix не раскрыли, кого сыграют Лейн и Киннир, известно только, что их персонажи будут братом и сестрой. Основным персонажем нового сезона станет Клэр Андервуд, ее играет Робин Райт.

Главным героем пяти предыдущих сезонов «Карточного домика» был политик Фрэнк Андервуд в исполнении Кевина Спейси. В ноябре 2017 года Спейси был отстранен от съемок сериала на фоне сексуального скандала.

Сначала актер Энтони Рэпп обвинил Спейси, что тот домогался его в 1986 году (Рэппу тогда было 14 лет). Сам Спейси заявил, что не помнит этого, однако извинился перед Рэппом и совершил каминг-аут. Позднее Спейси обвинили в сексуальных домогательствах еще несколько человек; члены съемочной группы «Карточного домика» заявили, что он создал на площадке «токсичную» рабочую атмосферу из-за домогательств. Кроме того, лондонский театр «Олд Вик», где актер был художественным руководителем с 2004 по 2015 год, провел собственное расследование и узнал о 20 случаях домогательств со стороны Спейси.

Скандал стоил Спейси не только участия в «Карточном домике». Из-за него актеру отказались вручать специальную премию «Эмми», вырезали из юбилейного специального эпизода популярного комедийного «Шоу Кэрол Бернетт» и фильма Ридли Скотта «Все деньги мира» за месяц до премьеры.