Актриса Ума Турман дала интервью The New York TImes, в котором рассказала о домогательствах продюсера Харви Вайнштейна и аварии на съемках фильма «Убить Билла». По ее словам, именно авария выбила ее из колеи и заставила чувствовать себя беспомощной, а не домогательства Вайнштейна.

У нее было два инцидента с Вайнштейном. Они обсуждали сценарий в его гостиничном номере в Париже, когда он появился в халате и повел ее за собой. Они оказались в сауне, но Турман быстро покинула комнату, она добавила, что не была оскорблена таким поведением. Спустя недолгое время он напал на нее в своем номере в Лондоне. Актрисе подчеркнула, что он не принуждал ее ни к чему, но вел себя агрессивно.

Однако более травмирующим для нее был более поздний инцидент на съемках фильма «Убить Билла» Квентина Тарантино. Режиссер попросил ее саму вести автомобиль в сцене, где она едет убить Билла. Она боялась садиться за руль – актриса слышала, как член съемочной группы говорил, что машина не безопасна.

Сесть за руль Уму Турман принудил Квентин Тарантино. Он пообещал, что это будет прямой участок дороги, но попросил ехать со скорость 40 миль в час (65 километров в час). При съемке этой сцены актриса врезалась в дерево, она получила травмы шеи, переломы ног. Она попросила предоставить ей кадры аварии, но в студии отказались это сделать, предложив ей предварительно подписать соглашение, что они не будут ответственны за моральный ущерб, который ей нанесет это видео. Актриса отказалась.

https://www.instagram.com/p/Bb2h0hBlV3T/?taken-by=ithurman

Она смогла получить видео спустя 15 лет. Как отмечает газета, в своем первом публичном заявлении о домогательствах Вайнштейна актриса использовала снимок из автомобиля в «Убить Билла».

После публикации интервью адвокаты Харви Вайнштейна пригрозили судебным иском актрисе. Они признали, что продюсер совершал «странные» действия по отношению к актрисе, но сразу же за них извинялся. О том, что продюсер принес ей свои извинения, говорила и Ума Турман.