Губернатор Флориды Рик Скотт заявил, что директор ФБР Кристофер Рэй должен уйти в отставку после того, как 17 человек погибли в результате стрельбы во флоридской школе Marjory Stoneman Douglas. Соответствующий призыв опубликован на сайте губернатора.

По мнению Скотта, неспособность ФБР предпринять действия, чтобы остановить стрелявшего, неприемлема. Как подчеркнул губернатор, в ФБР признали, что получили предупреждение о вооруженном нападении на школу, но ничего не предприняли.

В ФБР после стрельбы в школе сообщили, что 5 января знакомый устроившего стрельбу Николаса Круза позвонил на «горячую линию» и поделился своими опасениями по поводу его поведения. По словам звонившего, у Круза есть оружие, и он может совершить нападение на школу. Однако полученные сведения так и не были переданы для дальнейшего расследования в управление ФБР в Майами.

Стрельбу в Marjory Stoneman Douglas устроил 14 февраля бывший ученик школы 19-летний Николас Круз. Его отчислили из-за дисциплинарных нарушений за несколько лет до этого. Жертвами Круза стали 17 человек, ранения получили еще 14 человек.