В центральной части Ирана в провинции Исфахан потерпел крушение пассажирский самолет, на борту которого находились 66 человек. Об этом сообщает государственный телеканал PressTV.

https://twitter.com/PressTV/status/965138835071012864

Лайнер ATR 72 принадлежал авиакомпании Aseman Airlines и совершал рейс из Тегерана в Ясудж. Перевозчик подтвердил, что один из принадлежащих ему самолетов упал в районе горы Дена.

https://twitter.com/PressTV/status/965131498713243648

IPF News указывает, что лайнер исчез с радаров через 50 минут после вылета из тегеранского аэропорта Мехрабад и упал около города Семиром. Местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что перед крушением самолет пытался совершить экстренную посадку.

Работы спасателей на месте происшествия осложняются из-за тумана, передает агентство Tasnim. Позднее агентство сообщило, что все 66 человек, находившиеся на борту самолета, погибли.

В посольстве России в Иране заявили «Интерфаксу», что не располагают данными, что на борту разбившегося самолета были российские граждане. В посольстве РФ следят за развитием ситуации. В свою очередь, в Ассоциации туроператоров России указали, что Ясудж – совсем не туристическое направление, поэтому маловероятно, что туристы из РФ могли оказаться в этом самолете.