Фото: Dado Ruvic / Reuters

Фото: Dado Ruvic / Reuters

Twitter решил усилить борьбу со спамом и для этого вводит новые правила для пользователей соцсети. Об этом говорится в блоге сервиса.

Согласно нововведениям, будет запрещено публиковать одинаковые или схожие по содержанию сообщения с нескольких аккаунтов одновременно. Автоматические ретвиты будут разрешены для пользователей нескольких аккаунтов, но массовое и «агрессивное» использование этого механизма также под запретом.

Также Twitter запретит использовать специальные программы для того, чтобы одновременно с разных аккаунтов ставить «лайки» под одним сообщением. Запрет коснется и одновременных ретвитов.

Нововведения в сервисе микроблогов начнут действовать с 23 марта. Нарушители правил будут блокироваться.

В конце января в Twitter заявили, что обнаружили более двух миллионов твитов, связанных с президентскими выборами в США, от российских ботов. Изначально соцсеть сообщала не о миллионах, а о тысячах публикаций российских ботов. Общее число таких ботов, по данным Twitter, превысило 50 тысяч.

В Конгрессе США сейчас ведется расследование о возможном вмешательстве России в американские выборы. В Москве неоднократно отвергали эти обвинения.