Дэвид Боуи

Дэвид Боуи

Frank Micelotta / ImageDirect / Getty Images

Специальные билеты на выставку в Бруклинском музее, посвященную творчеству музыканта Дэвида Боуи, будут стоить $2500. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Билет назван в честь альбома Боуи «Aladdin Sane» 1973 года. Купивший билет посетитель вместе с одним своим гостем может совершить частную экскурсию по выставке «David Bowie is» и претендовать на дополнительные бонусы (какие именно, не уточняется).

Обычный билет на выставку будет стоить $20 в будни и $25 в выходные. При этом плата будет обязательной, тогда как ранее музей просто предлагал взрослым посетителям заплатить $16 за доступ в залы.

Представитель Бруклинского музея отметил, что музей впервые предлагает посетителям специальные билеты. Он добавил, что обязательная плата за билеты вводилась и ранее, и музей прибегает к ней, если на организацию выставки требуются дополнительные расходы. Во сколько именно Бруклинскому музею обошлась организация «David Bowie is», собеседник WSJ не уточнил.

Выставка, посвященная Боуи, пройдет с 2 марта по 15 июля. Проект «David Bowie is» придуман и воплощен лондонским музеем Виктории и Альберта.

Дэвид Боуи умер 10 января 2016 года в возрасте 69 лет от рака легких.

https://www.youtube.com/watch?v=q2y9inP4CqE