Владимир Путин

Владимир Путин

Alexander Demianchuk / REUTERS

Двоюродный племянник президента России Владимира Путина Михаил может войти в состав правления «Газпрома». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные газового концерна.

Совет директоров «Газпрома» рассматривает вопрос «О М.Е. Путине». Агентство отмечает, что с такой формулировкой вопросы всегда относятся к составу правления «Газпрома».

По данным «Интерфакса», сейчас в правлении газового концерна только одна вакансия – заместитель председателя правления по хозяйственной части. До конца 2017 года эту должность занимал Александр Козлов, но после его смерти в декабре в «Газпроме» пока не объявляли, что позиция заполнена.

Михаил Путин родился в Иваново в 1967 году. Он окончил Ивановский Государственный медицинский институт и Государственную академию управления имени Орджоникидзе, работал в Минздраве, возглавлял медицинское управление «Газпрома» (в 2004–2007 году). С 2007 года Михаил Путин занимает пост заместителя председателя правления «Согаза».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков позднее 22 марта заявил, что Михаил Путин «действительно является дальним родственником президента». «Мне неизвестно о том, что у них есть какое-то общение, то есть фактически они не общаются, но какое-то дальнее родство действительно есть», – пояснил Песков.

Что еще почитать