Каннский кинофестиваль, 2017. Фото: Reuters

Каннский кинофестиваль, 2017. Фото: Reuters

Информации много. Каждое утро мы отбираем только то, что интересно нам, и делимся с нашими читателями.

Илон Маск удалил страницы Tesla и SpaceX в фейсбуке

Страницы Tesla и SpaceX удалены в фейсбуке. Илон Маск пообещал сделать это подписчику в твиттере, который призвал его присоединиться к движению #deletefacebook. Призывы отказаться от пользования фейсбуком начали звучать после скандала с передачей данных Cambridge Analytics.

В офисах Cambridge Analytics также прошли обыски. В них приняли участие примерно 20 человек.

У беспилотников Uber были проблемы перед аварией

У беспилотных автомобилей Uber были проблемы еще до аварии, в которой погибла женщина, пишет NYT. У автомобилей были трудности с поездками мимо строительной зоны и следом за высокими грузовиками. Пилоты также гораздо чаще брали управление над автомобилем, чем у конкурентов. Waymo, например, удалось проехать 5,6 тысячи миль (9 тысяч километров) без контроля пилота, а Uber не удавалось преодолеть отметку 13 миль (20 километров) прежде, чем вмешается пилот.

Tumblr удалил 84 аккаунта вмешивавшихся в выборы президента США

Американская социальная сеть Tumblr удалила 84 аккаунта, которые предположительно связаны с российскими властями. Эти аккаунты, по данным соцсети, пытались повлиять на исход президентских выборов в США. Tumblr вместе с Минюстом также обнаружили 13 человек, которые якобы работают на российскую «фабрику троллей» – Агентство интернет-исследований.

На красной дорожке Каннского кинофестиваля запретили делать селфи

Директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо заявил, что в 2018 году гостям фестиваля запретят делать селфи на красной дорожке. Об этом со ссылкой на его интервью французскому изданию Le Film Francais пишет «Коммерсантъ». Селфи создают «неуместный беспорядок», заявил Фремо.