Принтскрин Google Maps

Принтскрин Google Maps

Новостей за день накапливается очень много. Каждый вечер мы отбираем только те события, которые считаем действительно важными, и делимся ими с нашими читателями.

Генпрокуратура опубликует переписку с Терезой Мэй о Березовском

Генпрокуратура России намерена обнародовать свидетельства незаконного получения бизнесменом Борисом Березовским убежища в Великобритании. Ведомство также намерено опубликовать переписку с Терезой Мэй, которая тогда возглавляла МВД королевства.

«Кроме того, мы доказали, что в МВД Великобритании еще за несколько месяцев до смерти Литвиненко знали об угрозе его безопасности, а также безопасности других лиц, но никаких мер для их защиты принято не было», – сказал генеральный прокурор Юрий Чайка.

«Нами управляет эгоистичный и больной человек». «Репортеры без границ» разместили в Google Maps цитаты притесняемых журналистов

Организация «Репортеры без границ» подготовила мультимедийный проект Billboards Beyond Borders в Google Maps. Они разместили цитаты журналистов, подвергшихся цензуре, на картах Москвы, Нью-Йорка, Стамбула, Бангкока, Бангалоре, Хараре, Сент-Джулианса.

Около Лобного места в Москве на картах появился билборд с надписью «Быть геем – это нормально». Ее приписали главному редактору газеты «Молодой Дальневосточник» Александру Сутурину, которого оштрафовали на 50 тысяч рублей. При этом на самом деле Сутурина оштрафовали за фразу в интервью с хабаровским учителем-геем Александром Ермошкиным, где последний сказал: «Само мое существования – эффективное доказательство нормальности гомосексуальности».

https://www.youtube.com/watch?v=0lNfonyuSE0

В Белом доме допустили удар по Сирии из-за химической атаки в Восточной Гуте

Помощник президента США Том Боссерт допустил новую атаку американских ВВС по позициям проправительственных войск в Сирии. Это может стать реакцией на химическую атаку в Восточной Гуте, произошедшую 7 апреля. США считают, что ее совершили войска президента Сирии Башара Асада, ответственными за произошедшее Дональд Трамп назвал поддерживающих Асада Россию и президента Владимира Путина.