Ким Чен Ын. Фото:  KCNA / Reuters

Ким Чен Ын. Фото: KCNA / Reuters

Новостей за день накапливается очень много. Каждый вечер мы отбираем только те события, которые считаем действительно важными, и делимся ими с нашими читателями.

Северокорейские чиновники шокированы отказом Трампа от встречи с Ким Чен Ыном

Корреспондент CNN, зачитавший представителям КНДР письмо президента США, в котором Дональд Трамп отменил встречу с лидером Северной Кореи, говорит, чиновники пережили «настоящий шок». За несколько часов до публикации послания Трампа северокорейские власти в присутствии иностранных журналистов уничтожили ядерный полигон в Пхунгери, взорвав три испытательные шахты, наземные пункты наблюдения, здания охраны и другие вспомогательные объекты.

https://twitter.com/CNN/status/999659113574350848

После того, как Трамп отказался от июньского саммита с Ким Чен Ыном, лидер Демократической партии в палате представителей Нэнси Пелоси заявила, что президент США не знает, во что он ввязался. Она заметила, что отмена встречи сыграет на руку главе КНДР. В свою очередь, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй передала, что разочарована отменой саммита, а генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш призвал стороны продолжить усилия по переговорному процессу и предположил, что им понадобятся «стальные нервы».

Читайте также:

Тимченко рассказал о планах построить еще один газопровод в Китай