Владимир Путин

Владимир Путин

Alexander Demianchuk / REUTERS

Информации много. Каждое утро мы отбираем только то, что интересно нам, и делимся с нашими читателями.

Путин пообещал не наказывать иностранные компании за исполнение санкций

Представители иностранных компаний на встрече с президентом Владимиром Путиным заявили об обеспокоенности из-за законопроекта о наказании за исполнение санкций. Президент заверил, что для них инициатива опасности не представляет. Об этом со ссылкой на участника встречи пишут «Интерфакс» и РБК. По словам Путина, этот вопрос решен.

Ко второму чтению законопроекта представят поправку, которая меняет уголовное наказание за исполнение санкций на административное, рассказал РБК депутат от ЛДПР Вадим Деньгин. При этом статья о призывах к введению новых санкций останется уголовной. Авторы поправок заявили, что уголовная ответственность грозит зампреду движения «Открытая Россия» Владимиру Кара-Мурзе-младшего и политику Дмитрию Гудкову.

Президент также уточнил, что означает задача в «майском указе», где сказано, что Россия должна войти в топ-5 экономик мира. Россия должна войти в пятерку крупнейших по ВВП по паритету покупательной способности. «По паритету покупательной способности мы практически близки к этому, был момент даже, когда мы вошли в эту пятерку. По разным показателям движение происходит то вниз, то вверх, но мы ставим своей задачей закрепиться в этой пятерке, и так оно, я уверен, и будет», – цитирует его РБК.

Спектакль «Пытки» Театра.doc отменили после угроз ФСБ