Михаил Гуцериев на Московской бирже. Фото: Олег Яковлев / ТАСС

Михаил Гуцериев на Московской бирже. Фото: Олег Яковлев / ТАСС

Новостей за день накапливается очень много. Каждый вечер мы отбираем только те события, которые считаем действительно важными, и делимся ими с нашими читателями.

Гуцериев купил Media Markt. В 2016 он приобрел «Техносилу», «М.видео» и «Эльдорадо»

Группа «Сафмар» Михаила Гуцериева купит сеть бытовой техники и электроники Media Markt. По данным источника «Ведомостей», сумма сделки составит около $500 млн.

Немецкая компания, владеющая глобальным брендом Media Markt, в свою очередь, получит 15% в сети «М.видео», которой владеют структуры Гуцериева. Ближе к вечеру стало известно, что все магазины Media Markt в России перейдут под бренд «М.видео» и «Эльдорадо».

За последние 2 года Гуцериев сконцентрировал в своих руках крупнейшие ритейл-сети по продаже бытовой техники и электроники. Сначала «Сафмар» приобрел «МДМ банк», вместе с которым группа получила «Техносилу». Ближе к концу 2016 года с разницей в неделю компания Гуцериева объявила о покупке «Эльдорадо» и «М.видео».

Член правления «Интер РАО ЕЭС» не признала своей вины. Карину Цуркан подозревают в шпионаже

Член правления компании «Интер РАО ЕЭС» Карина Цуркан, которую арестовали по подозрению в шпионаже в пользу Румынии, не признает своей вины. Как сообщает «Интерфакс», у следствия есть изобличающие менеджера доказательства.