Старый (слева) и новый логотип Mail.ru

Старый (слева) и новый логотип Mail.ru

Ежедневно в мире технологий появляются десятки новостей. Прочитать обо всем невозможно, разобраться самостоятельно – слишком долго. Каждую неделю Republic отбирает для вас главные IT-новинки, тренды и события, по которым можно судить, куда движутся технологии.

Instagram запустил сервис длинных видео IGTV

То, о чем мы писали две недели назад, все же случилось – Instagram представил IGTV. Сервис доступен как отдельное приложение, так и в качестве новой функции в основном инстаграме. Пользователи могут загружать в IGTV вертикальные видео, длительность которых не превышает один час.

Все пользователи смогут создавать собственные каналы в рамках IGTV. Отдельное приложение для iOS и Android станет доступно в ближайшее время. Как резюмирует Techcrunch, Instagram вышел на тропу войны с YouTube.

Mail.ru кардинально обновила почтовый клиент в честь его двадцатилетия

Mail.Ru Group обновила свой почтовый сервис. В этом году «Почте Mail.ru» исполняется 20 лет. В честь этого события компания обновила логотип и добавил много новых функций. Концепция почты получила название EGO. Как объяснила вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова, сервис теперь строится не вокруг социальных связей пользователя, а направлен на решение его повседневных задач. Что теперь умеет обновленная «Почта»: