Полицейские в Эймсбери

Полицейские в Эймсбери

Фото: PA Images\TASS

Информации много. Каждое утро мы отбираем только то, что интересно нам, и делимся с нашими читателями.

Двоих британцев в районе Солсбери отравили «Новичком»

У двух граждан Великобритании, об отравлении которых стало известно накануне, нашли следы того же вещества, которым весной отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Как пишет «Би-би-си», речь идет о 45-летнем Чарли Роули и 44-летней Дон Стерджесс. В полиции отметили, что в их биографии нет ничего, что могло бы указать на их связь со спецслужбами. Также нет данных о том, что они посещали места, связанные с покушением на Скрипалей.

Пострадавшие находятся в критическом состоянии, однако врачи заявили, что после лечения Скрипалей у них есть методика работы с отравленными «Новичком». Расследованием происшествия занялся контртеррористический отдел полиции.

Инцидент произошел вечером 30 июня, мужчину и женщину нашли без сознания в их доме в Эймсбери – городе рядом с Солсбери.

В марте в Солсбери отравили бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, обоим удалось выжить. Британские власти возложили ответственность за произошедшее на Россию; российская сторона эти обвинения отрицает.

Читайте также: «Я надеюсь вернуться на родину». Юлия Скрипаль дала интервью после выздоровления

В выдаче «Яндекса» оказались Google Docs с личной информацией