Президент Филиппин Родриго Дутерте

Президент Филиппин Родриго Дутерте

Reuters

Информации много. Каждое утро мы отбираем только то, что интересно нам, и делимся с нашими читателями.

Президент Филиппин заявил, что уйдет с поста, если кто-нибудь докажет ему, что бог существует

Родриго Дутерте пообещал, что немедленно подаст в отставку с поста президента Филиппин, если найдется «хотя бы один свидетель», готовый подтвердить (например, с помощью селфи), что человек способен говорить с богом и видеть его. Дутерте, впрочем, допустил, что существует бог или некая высшая сила, которая не допускает столкновение планет и других космических тел.

В конце июня Дутерте назвал бога «тупицей» и «сукиным сыном», создавшим Адама и Еву только для того, чтобы они поддались сатанинскому искушению и совершили первородный грех. После этого один из католических священников заявил, что президент Филиппин – «психопат» и «психологический урод».

Читайте также: Бог в XXI веке. Семь текстов о том, во что люди верят сегодня, как ищут Бога или придумывают себе нового.

Новости ЧМ-2018

  • Вечером 6 июля Бельгия обыграла Бразилию со счетом 2:1 и в полуфинале встретится с Францией (которая до этого победила Уругвай).
  • Златан Ибрагимович заключил пари с Дэвидом Бэкхемом по поводу результатов четвертьфинального матча между Швецией и Англией (пройдет 7 июля).