Приложение Booking.com

Приложение Booking.com

Фото: Zuma/ТАСС

Новостей за день накапливается очень много. Каждый вечер мы отбираем только те события, которые считаем действительно важными, и делимся ими с нашими читателями.

Booking.com перестал работать с крымскими отелями

Сервис для бронирования отелей Booking.com перестал отображать работающие в Крыму гостиницы. Сайт не показывает варианты размещения на полуострове для отдыха, однако там все еще можно найти варианты гостиниц для рабочих поездок.

На то, что сервис перестал обновлять рейтинг и добавлять отзывы постояльцев, обратила внимание владелица хостела в Судаке Наталья Кириченко. В ответе Booking.com сказано, что они должны исполнять санкции так как компания зарегистрирована в Нидерландах.

«Согласно санкциям, компании Booking.com не разрешено предлагать какие-либо услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму. Хотя бизнес-путешественники по-прежнему могут бронировать варианты размещения в Крыму, любые отзывы, которыми они делятся, могут быть неверно истолкованы властями, как то, что компания Booking.com предлагает туристические услуги в регионе», – сообщили в компании.

Выбежавшая на поле во время ЧМ участница Pussy Riot получила 15 суток