CEO проекта Synapse Al Дэн Гейли

CEO проекта Synapse Al Дэн Гейли

#CryptoBBQ

23 августа в московском БереZы Парк стартует конференция #CryptoBBQ. Мероприятие пройдет под открытым небом и объединит 30 лекций от криптоспециалистов, выставку перспективных проектов, а также активные развлечения, барбекю и многое другое. Конференция соберет 1000 участников из разных областей блокчейн-экономики: разработчиков, маркетологов, предпринимателей и криптоэнтузиастов.

Программа мероприятия охватывает почти все темы, связанные с использованием блокчейна: от маркетинга в ICO и монетизации игр на блокчейне в игровой индустрии до особенностей трейдинга на азиатском рынке криптовалют.

Примечательно, что для многих зарубежных экспертов, которые уже успели «засветиться» на иностранных ивентах, выступление в России на криптобарбекю станет первым. Так, перед участниками выступит Дэн Гейли, CEO проекта Synapse Al (блокчейн-платформа для продажи пользовательских данных). Эксперт расскажет об изучении экономики искусственного интеллекта, на котором и построен его проект.

Зак Пистер, один из крупнейших инвесторов в IT Сингапура и сооснователь Interprid Ventures, так же дебютирует перед российской аудиторией с выступлением о мировом опыте краудфандинга. 

Помимо иностранных спикеров свое участие подтвердили известные российские эксперты: Борис Акимов, CEO LavkaLavka и Biocoin; Павел Новиков, директор центра развития FinTech&Blockchain Фонда «Сколково»; Дмитрий Мариничев, сооснователь Russian Mining Coin; Николай Величко из HeadHunter; Олег Иванов, CEO CryptoBazar Fund; Константин Плавник из крипто-биржи Xena Exchange и многие другие.

Помимо мастер-классов и лекций участники смогут посетить еще одну деловую часть конференции – выставку проектов блокчейн-индустрии (организаторы обещают порядка 30 стендов). Остальные зоны конференции рассчитаны на нетворкинг и развлечения: криптоярмарка, барбекю, игры и спорт на свежем воздухе (фрисби, дженга, настольный теннис и прочее), а также бизнес-лаундж для общения и деловых переговоров.

К слову, за три недели июля цена за биткоин выросла на $1400 и достигла отметки в $8200. Показатель рыночной доли этой криптовалюты составил 46%, а общая рыночная капитализация цифровых денег достигла $286 млрд. Если говорить об ICO, то общая рыночная капитализация 50 ведущих мировых ICO-проектов приблизилась к $4 млрд, а их совокупная прибыль к $2,6 млрд. Несмотря на скептицизм экспертов и некоторый спад рынка криптовалют, блокчейн остается важной частью новой экономики и продолжает вызывать огромный интерес у инвесторов и бизнес-сообщества.

Билеты на #CryptoBBQ доступны на официальном сайте, по промокоду REPUBLIC действует скидка в 10%.