Фото: Ramzes Moscow / YouTube

Фото: Ramzes Moscow / YouTube

Новые интернет-челленджи (когда люди на камеру выполняют какое-то одно и то же испытание, после чего выкладывают ролик в интернет) появляются каждый месяц. Многие помнят Ice Bucket Challenge, когда в рамках кампании по сбору средств на лечение бокового амиотрофического склероза политики, музыканты, бизнесмены и ученые обливались ледяной водой. Сейчас испытания стали бессмысленней, абсурднее и опаснее – они приводят к травмам, отравлениям и в некоторых случаях к гибели. Жертвами чаще всего оказываются подростки.

Kiki challenge – очередной челлендж, для которого нужно на ходу выйти из машины и станцевать (пока автомобиль движется) под песню рэпера Дрейка In My Feelings. Танец стал популярным после того, как комик Shiggy выложил у себя в инстаграме (почти 1,5 млн подписчиков) видео с танцами под этот трек. Позже видео с танцами выложили актер Уилл Смит и певица Сиара.

Танцевальный челлендж быстро стал популярным: ролики стали выкладывать и обычные пользователи. В одном только инстаграме выложили более 500 тысяч видео с хештегами #ShiggyChallenge, #KiKiChallenge или #InMyFeelingsChallenge. Не обошлось без происшествий: для Kiki challenge нужно успеть выскочить из машины на ходу, из-за чего кто-то упал на асфальт, а у кого-то украли сумку прямо из-под носа.